Купил антифриз на доливку. В бачке было меньше минимума. Долил с поллитра.

hobotov

New Member
Купил антифриз на доливку. В бачке было меньше минимума. Долил с поллитра. Остальное в салоне сзади на полу лежало. С утра было -30, машина на прогреве была. Прогрел, поехал. Высадил ребенка и глянул на бутылку.... Офигел. Вопрос: это нормально??? Антифриз как каша в теплом салоне. А я хотел по теплу промывку СТО сделать и заменить антифриз на этот

o-Rml-tcvso.jpg
 


Koha

New Member
Советую поменять весь, и бутылка чет не айс с магазина
 

Natata

New Member
прошу прощения,но дистилировка замерзает в ноль при 0*с,по сему,если бадяхнуть ей концентрат,то температура замерзания станет выше и ни как иначе,концентрат не может так себя вести на морозе.Для чего тогда таблица разбодяживания ???
 

Vala4i

New Member
у меня оригинальный концентрат не замерзал так никогда, я литровую банку возил с собой раньше...
 

Fanamuar

New Member
не факт если концентрация этиленгликоля высока, то добавление воды снижает t застывания .

м-да,судя по графику,концентрат кристаллизируется уже при -10*,ну да ладно,конец рабочего дня... Если кому тема интересна,вот чего нашёл http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh
 

Natata

New Member
концентрат с советских времён продовали как ,,крутой кисель,,и только разведя его ,получали тосол в его норм виде.
 

Bez

New Member
уверен? Может и в самом деле разбавить эти остатки в бутылке— да сунуть в морозилку либо в минус 30 н на улицу
 

Сверху