Логан 1 ф1 2008 г. попал в аварию передней частью авто, двери и крылья без повреждений. Сработала подушка безопасности на руле, в данный момент идёт

ghibon

New Member
Приветствую, подскажите, Логан 1 ф1 2008 г. попал в аварию передней частью авто, двери и крылья без повреждений. Сработала подушка безопасности на руле, в данный момент идёт процесс восстановления.. Вот хочу заменить подушку на руле на б/у, меняется легко, этого будет достаточно чтобы восстановить безопасность или ещё что то нужно менять ?? Датчика удара спереди вроде нету.. Боюсь что новая подушка может сработать произвольно во время движения например, просто не разу с этим не сталкивался..
 


Svetilni4ik

New Member
Вроде как нужно перепрошивать блок подушек после ДТП, но возможно на Логане по другому
 

kookai888

New Member
если блок поставить с небитого авто, все равно потребуется перепрошивка?
 
я не знаю как в Логане. В новых машинах везде в любом блоке, даже в головном устройстве и приборке прописывается vin в прошивку. Поэтому просто взять и переставить ничего не получится. Есть ли такое в Логане - не знаю. Может кто подскажет
 

Promed

New Member
а если с битья? Они и от удара в зад бывает зажигают индикатор.
Лучше перепрошить свой.
 

Вадим

New Member
я попадал в ДТП, брал с разборки подушку и блок, 1500 подушка и 900 блок, даже клемы не снимал, так поставил и все норм, единственное, когда зажигание включал, сидушку назад откинул
 

Илья

New Member
Отлично, спасибо! Вот только как не нарваться на блок с ошибкой А где этот блок стоит вообще? То что то в интернете совсем нет ничего
 

bublik

New Member
блок стоит где подстаканник и ручка кпп в салоне, я брал на разборке чисто на доверие, спрашиваю, точно не стреленный, он типо нет, ну раз пять спросил и поехал ставить но сидуху лучше откинь при установке, или клемы сними, а по блоку, в городе обзвонил пару электриков на авито, ни кто не брался, один вроде сказал, что могу позвонить другому и рубля за 3 прошьет, ну меня пронесло
 
Привет, сегодня поставил с разборок подушку и блок, страшно было включать зажигание) Блок искал и нашел именно такой версии который и был у меня, так мне сказал один спец, другой версии мог бы не скорешится.. Блок покупал на свой страх и риск, продавец говорил что ничего не знает с какой машины снят и говорит у них запчасти типо в основном с Европы привезены.
В общем все хорошо, чек не горит, подушка погасла, спасибо ещё раз за инфу)
 

Сверху