Логан 2 2017 г. нужен совет по летней резине нужна такая что бы легко справлялась с лёгким бездорожьем и хорошо показала бы себя по размытым глинистым

Здравствуйте. Логан 2 2017 г. нужен совет по летней резине нужна такая что бы легко справлялась с лёгким бездорожьем и хорошо показала бы себя по размытым глинистым участкам . С мая по октябрь живём на даче, машина в семье одна, про то что нива лучше всего понимаю но ещё одну машину не планирую . Дороги в основном лесные песчаные грунтовки с глинистыми участками так что никакого оффрруда просто доехать на рыбалку и за грибами–ягодами .пока присмотрел Nokian Nordman SX3 .
 


goodlucker

New Member
Зимняя летом плавать будет, жрать бенз, шуметь гудеть, брать летнюю с хорошими боковыми грунтозацепами, глубокими боковыми канавками на протекторе они решают на бездорожье как дальше идти потом за трактором
 
При первом же дожде начнет буксовать.Это шина для асфальта,как и большинство сейчас.
 

x2929

New Member
Присмотрись на более дубовые виды, типа Виатти, Кама. Либо какую нибудь,где бочина крепкая.
 

Customer

New Member
Виaтти по прочности норм будет, бочина крепкая, а сама по себе едет вполне комофртно
 

Dextra

New Member
ну поэтому я и предложил Виатти. Потому что у себя Пирелли. Конечно тихо в салоне, не как самолёт. Но бока мягкие и по камням и корням лесным страшновато
 
ну так-то да, если стоит пирелли чинтурато Р1, то они явно не для оффроад - комфортная резина для езды по асфальту. А вот есть у пирелли дочка - формула айс. Она конечно не внедорожная, но как минимум с более жесткими бортами и на выездах на грунтовку на ней довольно спокойно можно ехать. Главное в грязь по колено не лезть)
 

Sergeen

New Member
Если шум не критичен, то бери Триангл или Виатти, если подороже, то Бриджик долго не стираются.
 

Groznii

New Member
Я на Калину для таких целей каму 236, всесезонку ставил. На Логане сейчас, Матадор, но он хуже по грязи, чем кама.
 

@frikan@

New Member
Виaтти нормпльный вариант. Можно боско можель посмотреть, она а/ самое то по плохой дороге.
 

aku_80

New Member
Кама 236, меня вообще устраивает. Да, шумновата, зато крепкая, не обижается на удары как нoрдман. По небольшой грязи норм идет, но глину конечно не любит (да и какая резина ее любит? кроме мудов)
 

Сверху