Логан 8 год без гура,стучит рейка с правой стороны по ямкам по асфальту тихо, могут ли быть причиной эти рулевые тяги, а точнее может ли их разбивать

День добрый!!!Логан 8 год без гура,стучит рейка с правой стороны по ямкам по асфальту тихо, могут ли быть причиной эти рулевые тяги, а точнее может ли их разбивать?

4r03rFi0OZ0.jpg
 


Count Zero

New Member
без снятия пыльника очень трудно определить,тягя или рейка.
На сухих рейках если что можно купить втулку и заменить.
 
на эстекаду загонял по осени пыльник с одной стороны освободил люфт есть не большой а стучит сильно, так да не поймёшь
 

Tatiana13

New Member
Тягу проверяют так. Ставят в горизонтальном положении, если не держится, замена. Где то читал.
 
Рейка сдохла. Меняется вся рейка целиком. Дорогое удовольствие, по крайней мере на Дальнем востоке около 20 тыс аналог, оригинал 30 тыс. Если не Дальний восток то существенно дешевле должно быть или ремонт пока ещё не сильно повреждено
 

Customer

New Member
тем более ребята пишут здесь тяги и втулка меняются так то оно по дешевле будет
 

som_80

New Member
но пока советую не спешить. Во первых глянуть есть ли течь с рейки, уходит ли масло. Если все ок, то скорее всего тягам хана. Второй момент надо шевелить эти тяги по горизонтали и вертикали. Если по вертикали есть люфт то это рейка сдохла, а не тяга или наоборот было по горизонтали? Щас не вспомню, короче надо к путевым мастерам на проверку, они сразу скажут, делов на 500 руб. Не спешите с вердиктом что рейке хана
 

Alex

New Member
рейка без гура я тачку купил год назад она уже такая была
 

Misterio1984

New Member
кстати бывает там ослабевает регулировка или крепеж кое-какой, болт специальный. От этого бывает люфт, как следствие может шуметь. Надо попробовать подтянуть. Эта хрень была с левой стороны, рядом с рычагом. Где-то на этот счёт были видео в Ютубе
 

Всадник

New Member
ток стучит с права в сервисе по лету был сказали меняй рейку хотя люди пишут 99%выбрасывают рейки а бывает на самом деле не рейка тяги втулки, по менял шаровые думал поможет не помогло по позжа буду делать отдавать хотя по асфальту всё гуд.
 

zExz

New Member
это не надолго помогает, уже проверено, лучше починить или поменять
 

hoho

New Member
стук был у меня. В одном из сервисов приговорили рейку. Потом в другой заехал, показали что в рейке нет люфта, заменили тяги и наконечники. 3к км, полёт нормальный
 

Сверху