логановоды) я уже без вас никак, чуть что, сразу обращаюсь к вам) на этот раз у

viprus

New Member
Добрый вечер, логановоды) я уже без вас никак, чуть что, сразу обращаюсь к вам) на этот раз у меня начала реветь машина (2007 г), причем она ревет, я бы сказала, не хуже трактора) 3 дня уже привлекаю внимание к себе в своем городе) загнала в сервис, там осмотрели и сказали, дело в прокладке, скорее всего, лопнула или даже сгорела. Были сомнения и насчет самого коллектора, но рукой махнули и велели купить прокладку. Ладно, купила я прокладку выпускного коллектора и заодно, мало ли, купила прокладку (кольцо) приемной трубы. Далее, в этот сервис я попаду только после выходных. Решив ускорить процесс ремонта, позвонила в другой сервис, там дядя работает в дилерском, расписываю проблему. Он говорит, что нужно купить сам выпускной коллектор, и он уверен в этом на 90 процентов. Мол, менял сам и не один раз. Я цены посмотрела и ойкнула, честно сказать. Сталкивался кто-нибудь с такими неприятностями? Успокойте, пожалуйста, меня и скажите, что достаточно прокладки выпускного..)
 


zExz

New Member
Коллектор максимум может прогореть или лопнуть. Это видно невооруженным глазом. Сначала прокладку купите, снимается коллектор и если ему кирдык, тогда менять. Если на вид все норм - ставите прокладку и слушаете. Там делов (насколько могу по книге судить) на пол часа. Я так думаю.
 

Kukin

New Member
У меня коллектор треснул http://s019.radikal.ru/i610/1205/b9/100be8803641.jpg менял полностью. Снимите термоэкран и посмотрите. Если что коллектора бывают 2х видов...

а в четвертом всю машину)))
 

Bahus162

New Member
Нет, у меня внешне коллектор как коллектор, трещин нет. Работы на самом деле как миниум на 2 часа, в сервисе сказали, там гайки и болты, если их еще удастся действительно открутить, а то придется еще и высверливать. Ладно, в выходные поревем еще, а в понедельник ясно станет. Спасибо)
 

seryoja

New Member
пусть кто нить знающий (чуть,чуть)присутствует при ремонте )Разводить любят не только офы.
 

Сверху