Машина с 2011 года эксплуатируется на масле ельф 10/40,т.е прошлый хозяин его с салона заливал и я продолжил.Думаю на 5/40 перейти синтетику,повлияет

Всем привет.Машина с 2011 года эксплуатируется на масле ельф 10/40,т.е прошлый хозяин его с салона заливал и я продолжил.Думаю на 5/40 перейти синтетику,повлияет ли это как на движок если он все время на полусинтетике работал и нужна ли промывка?Пробег 90 к,1,6 8 клап.За ранее спасибо.
 


sheamusbatti

New Member
Промывка нужна только в одном случае, если движок засрали большими интервалами замены масла. И на деталях двигателя есть отложения различного характера.
В других случаях промывка не нужна.
 
Залей и посмотри, из ожидаемых неприятностей на синтетика движок потеть масло может начать, остальное если и будет - глазу не заметно.
 

forexxx

New Member
На минералке ездить это писос конечно я на классике даже себе такого не позвалял
 

XXX

New Member
ну как сказать древний, у меня до этой машины был, вот там древний пипец, ну зато надёжный
 

BP13

New Member
Как то купил авто с пробегом 200ткм залил туда долговременную промывку от супротека,заливается на 200 км,такого говна я не видел никогда,промывка омыла все,слилось что то пожиже солидола,чёрное,чёрное.после ещё пару раз ее заливал уже такого гуталина не было.с промывкой ли связано но в этот период потек сальник коленвала быстро и сильно,вся подкапотка в масле была.
 

Сверху