месяц назад поставил сальник пыльник skf, немного кидает масло с сальника, но на самом сальнике масла нет, на коробке влажные пятна. Масло в норме

Всем привет, месяц назад поставил сальник пыльник skf, немного кидает масло с сальника, но на самом сальнике масла нет, на коробке влажные пятна. Масло в норме смотрел вчера, что делать

j9auvGPJ1IM.jpg
 


Наблюдать регулярно. Если деньги есть то поменять на оригинальный побыстрее в хорошем проверенном сервисе
 
да я видел с КамАЗа с тнвд двухбортовой, только ставил месяц назад писали что skf хороший сальник, или постоянно снимать защиту и смотреть уровень в коробке, луж и капель нет после стоянки
 

cleopatra

New Member
да, только масло вровень с отверстием,может не потечь, можно пальцем проверить,что оно вровень с отверствием,машина должна на ровной поверхности стоять.
 
может дело в установке сальника? У меня с SKF нет проблем. Уже 8 тыс.км проехал после установки.
 
Сначала все сухо было, потом съездил 600 км, сальник сырой, но капель нет, а видать на скорости бросает немного
 

bel-oleg

New Member
у меня потел с новья ( с завода ), сейчас 110 ткм,масло не доливал ни разу,норм всегда уровень,сейчас и потеть перестал,такой вот узел....такая конструкция -жесть.
 
ну иногда проверить нужно,там 5 передача может голодать,если упадет уровень.я проверяю раз в год,но на пыльник смотрю часто ....пс так и заметил,что порвался пыльник на рейке
 

webdeco

New Member
я их менял 2 раза,в 3й раз поставил сальник с тнвд всё отлично уже 4й месяц
 

Сверху