Может знает кто, в чем может быть причина на Логане. Суть проблемы, при среднем и сильном нажатии на тормоз, стучит суппорт. Колодки только вчера

Может знает кто, в чем может быть причина на Логане. Суть проблемы, при среднем и сильном нажатии на тормоз, стучит суппорт. Колодки только вчера новые поставил, думал в них проблема. Внутренняя почти в ноль была сточена и думал что металл об металл бьет. Но проблема осталась.
Направляйки посмотрел, ходят свободно, смазка на них есть.
 


Возможно диск повело, смотрите остаточный ресурс, суппортам тоже ревизия нужна (поршню), но думаю проблема все таки дисках.
 

viprus

New Member
с поршнем есть проблема. Возможно надо поменять, т.к. внутренняя в ноль, а наружняя всего около 40% износ. Но я думаю по данной ситуации не в поршне дело. При чем началось все в районе недели назад
 

hoho

New Member
осмотрите возможно и замена не потребуется, помыть как следует, заменить пыльники, прокачать тормоза.
 

bejee

New Member
пластинки да, на месте. А поршень глянуть надо. Если коррозия есть, то поменяю, нет дак смажу и обратно воткну) не понимаю от чего дребезг. Может колодка диск убила от перегрева. На другом колесе износ равномерный и тоже процентов на 40 всего
 
привет, да. Рулевая тяга умерла и ступичный. Машину поддомкратил, колесо покачал, а оно ходуном ходит и стук в тяге.
А поршень с направляйками смазал смазкой TRW, все ее советуют. Понаблюдаю, изменится ли износ колодок
 
ну ни на столько же)

uxOKH5U_3Uw.jpg
 

Сверху