Можно ли мешать разные марки антифриза? Хочу долить немного, заливал felix, а он

balexi

New Member
Можно ли мешать разные марки антифриза? Хочу долить немного, заливал felix, а он не везде есть.
 


cleopatra

New Member
тебе говорят лей ! красный если лей красный зелёный если лей зелёный ! А так все из одной бочки! Даже масло можно лить синтетику к синтетики любой фирмы и также с полу синтэтикой !у меня брат 9 лет в лаборотории по маслам и авто химии
 

CiberBOb

New Member
антифризы различаются по типу,а не по цвету! Не рекомендуется смешивать разные антифризы даже одного пооизводителя,а уж тем более разных,изза разного набора присадок в них! Если случилось так,что смешали,рекомендуется полная замена!

На наши авто тип D!!!
 

Tatiana13

New Member
Хз, я уже два литра смешал с неизвестным залитым, нормально всё. Правда проверил на всякий случай. В консервную баночку шприцом из бачка отсосал, в ту же баночку столько же купленного плеснул, и на плиту до кипения. Ничего не произошло, долил и езжу.
 

wm7

New Member
Игорь, вот интересно,а чего люди ждут от смешивания?взрыва или чего то подобного?
 

kos

New Member
не обязательно! К примеру от не качественного масла ресурс двигателя меньше становится! Примерно так же и от неизвесной смеси присадок становится меньше ресурс деталей с которыми происходит контакт! Может именно потому,кто не смешивает, часто длительный срок не меняют термостаты, к примеру)))
 

Сверху