мучают сомнения - менять сцепление или не менять...симптомы такие:1. это рывки и дерганье на 1 и 2 передачах.В пробках без связки сцепление и педаль

rukol

New Member
мучают сомнения - менять сцепление или не менять...
симптомы такие:
1. это рывки и дерганье на 1 и 2 передачах.
В пробках без связки сцепление и педаль газа ездить невозможно стало - тычки ужасные.
2. все это сопровождается дребезжаеием всего и вся. А с босаловским кольцом приемной трубы - еще и вечные звон и скрип в эти моменты
с места уехать без рывков практически не получается.
3. "дизелит" и тарабанит на нейтрали уже и на холодную, раньше только на горячую - грешу на пружины на диске.
4. стал замечать явное ухудшение динамики.
Чтобы добиться тех же 60 км на 3 передаче уже требуется около 3-3.5 тыс. - одному по ровной дороге.
5. Само собой сцепление берет в сасом конце.

Менять собираюсь на валео, оставляя их же выжимной - все упирается в деньги.
Цена примлемая - чуть менее 4 тыс за комплект нашел. Плюс работа 4 тыс. Масло посмотрим... тыс 20 пока на этом накатал.
сальник по месту смотреть.
трос обязательно менять? вилку? схождение нужно?
что еще стоит учесть? буду благодарен.
 


foru99

New Member
4ый пункт - это не ухудшение динамики, а тупо буксует сцепление. Если раньше реально другие обороты на этой же скорости и передаче были.
 

x2929

New Member
насчет меньше утверждать не буду - не помню, мне казалось было чуть интереснее в этом плане.
 

amonit

New Member
ещё пусть проверят втулку выжимного, что то по симптомам очень на неё ещё похоже
 

hoho

New Member
а по тросику что скажешь? обязательно новый? или по месту смотреть?
 

fph

New Member
не совсем понял зачем схождение? Сцепление меняют без откручивания подрамника. А если даже и его открутить, то его по другому тоже не поставить. С чего углам то уходить?
 

Bahus162

New Member
если подрамник откручивается, то схождение уходит. Если без откручивания подрамника, то да, не нужно.
 

Nataliyafda

New Member
Проверь нижнюю подушку двигателя ещё, от нее ещё дёргаться для кучи может
 

goodlucker

New Member
А вот выжимной желательно бы заменить,заменил при пробеге 160000 у выжимного был большой люфт,а если потом он у тебя рассыпится ещё придется коробку скидывать
 

Сверху