Мужики, как посмотреть ремень ГРМ? Что там надо снять? Спасибо



домкрат под сливную пробку, снимаешь опору верхнюю и крышку грм верхнюю. смотришь, собираешь все обратно)
 

bel-oleg

New Member
вот я так-же делал. все видно https://b-a.d-cd.net/4ef5da4s-480.jpg

спасибо,много заморочек?
 

black4ever

New Member
не, не много, домкрат не забудь под сливную пробку где поддон поставить, а сверху все просто, вот тебе видео замены ремня грм. тебя нижняя часть не интересует. смотри только как под капотом снимают верхний кожух и все
 

Beroepra

New Member
можешь к стати и за колесо по вращать или шкиф верхний этот ключем покрутить, ну болт шкива, так весь ремень прокрутится и состояние полностью посмотришь, а зачем решил состояние проверить?
 
купил логан 2006 год,то проидено,пробег 55,бумаги на все есть,а на грм нет,старый хозяин отвечает что его менял,но бумаги похерел,я не хочу попасть на бабки,если клапана загн нет!!!!
 

Postal23

New Member
купил логан 2006 год,то проидено,пробег 55,бумаги на все есть,а на грм нет,старый хозяин отвечает что его менял,но бумаги похерел,я не хочу попасть на бабки,если клапана загн нет!!!!
 
лучше меняй его раз не хочешь на бабки попасть, его меняют раз в 4 года если что) не только по пробегу. я-бы на твоем месте потратил 1500 на ремень с роликом и ездил спокойно, видео по замене у тебя есть)
 

Сверху