Мужики начался глухой стук, сначала грешил на суппорта - снял смазал

Мужики начался глухой стук, сначала грешил на суппорта - снял смазал направляюшие (там вабше смазки небыло с завода) все собрал, стук опять остался,начал проверять подвеску, все шаровые и наконечники в норме,осталось лезть под машину и смареть глушак с зашитой но эстокады нет, может было у кого такое, когда едешь по мелким кочкам по гравию или полевой дороге, то издается стук глухой, то-ли глушитель стучит, то-ли ручник бъет по трубе глушителя или зашита отвернулась или стучит? Какие варианты еше могут быть, может опора пипец! пробег почти 19 тыс 3 год авто!!! И еще ручник под авто можно натянуть немного?
 


Antoshka

New Member
на яме можно определить если стучит колдун? пошатать его както?
 

WebZavod

New Member
ручник подтягивается с салона. на яме если будешь привяжи тросики ручника к балке, и колдун смазать(чтобы сразу). а опорники проверял?
 

TheDir.ru

New Member
Опорники тоже в норме! Звук у меня издает такой - что где то об что-то касается такое глухой стук и стучит, а если ехать по сильным кочкам и ехать медленно то все тихо! может резинкам глушителя уже хана и глушак мотает! Нужна мне яма чтоб там все осмареть! Потом если найду проблему опишу ее сюда, пока только гадаю что может быть!
 
Завтра еше сниму панельку и подтяну ручник с салона! А то он держит у меня на 5-6 шелчке! сделаю чтоб 3-4 шелчка было! Ток вод надо его подкручивать болт или ослабить чтоб натягивало трос!?
 

Vala4i

New Member
втулки стабилизатора может быть еще...у меня такая же фигня пока ни них грешу
 

meiko.kaji

New Member
так у меня машина 2011 года у меня нет стабилизатора, сеня пролазил тож ниче не нашол, даж не знаю куда лезть! Слушай и еще вопрос как проверить колдун и узнать стучит ли он? залезть од машину и шатать его?
 
я думаю не в колдуне дело....вот под цифрой 25 и 26 на рисунке.....без стабилизатора поперечной устойчивости машину будет качать...он есть
 

viprus

New Member
над глянуть, ну даж если и она все равно чтото рановато для нее у меня машине с новья 3 года и пробег 18 тыс с копеечками, но дороги у нас в дребезги передачу выше 2 скорости по нашим дорогам не включить!
 

CrAZy_funny

New Member
понял, а ты сам раньше с таким стуком сталкивался, его особенно отчетливо слышно когда по шебенке едеш медленно! И от чего их можно подобрать у нас нет магазинов запчасти для иномарок но в городе могу найти, может от наших авто ченить подходит!?
 
втулки в городе поискать.....они недорого стоят...у меня также стучит, глухой стук...сам по грунтовке езжу....стук глухой...можно на диагностику попробовать свезти....вот такая штука
 

zExz

New Member
http://reno-market.ru/goods/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-AsMetal-52699541000-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
 

Сверху