Мужики рулевая колонка на логане подтягивается? у меня авто с гидроуселителем? и

Мужики рулевая колонка на логане подтягивается? у меня авто с гидроуселителем? и в каком месте подтягивать? поменял сеня направляюшие в суппортах (поставил от газели), стук так и остался по мелким неровностям осталось только как рулевая колонка! Да и сосед у меня проехал тоже говорит что остается рулевая колонка! Так что дайте направление где лезть и подтягивать рулевую колонку!?
 


Valungec

New Member
шестигранником на 10 с левой стороны подтягиваеться. Но есть риск, что потечет
 

Vala4i

New Member
понял!Но другого варианта тоже нет! А рулевые тяги как проверить, может они стучат?
 

Svetilni4ik

New Member
Ну скорей всего я делаю ставку на рейку рулевую знаю что точно она стучит по неровностям!
 

SEO Fidelity

New Member
Рейка вообще в самом крайнем случае ломается. Сначала стабилизаторы,рычаги и рулевые наконечники смотри
 

Homer

New Member
стабов у меня нет, подвеска все в норме,колодки целы, пробег 19 тыс. как вариант рулевая рейка а в ней в тулки, полазил на украинском форуме там увсех така проблема даже с новья, но в основном вылазиет после 10-15 тыс пробега!!!
 

spin

New Member
откуда знаешь, что в норме? У меня гремело, на трех СТО не могли найти причину. Тоже грешили на рейку. Пока не выяснилось что гайки на сайлентах рычагов не затянуты были должным образом. Зимой потом тоже стучало, монтажкой проверял - все в норме. Только весной когда колеса менял выяснилось - шаровая. Ну смотри сам, я же не настаиваю. Рейка так рейка
 

JohnDo

New Member
возьму твой совет на заметку, как ток заеду на яму в первую очередь пройду все протяну и только потом начну лезть к болту (шестиграннику) на рулевой колонке!!!
 

Simnever

New Member
и если будешь все-таки тянуть шестигранник, то совсем чуть-чуть. После проедь и почувствуй руль. Он должен потяжелеть. И прислушайся, насос гура начнет громко качать. Не перетяни
 

ghibon

New Member
понял, но сейчас у меня руль крутится одним пальцем, может из за того что прослабла рейка??! с новья было тяжелей!!!
 

Philosopher

New Member
Вот это странно. Я свой если одной рукой кручу, то с усилием ладошкой давлю на него, и поворачиваю. Но может резина такая у тебя? Короче говоря заочно нельзя ставить диагноз. Проверяй все. Даже если не найдешь причину, то попозже стук вылезет наружу
 

crim

New Member
А есть варик съездить на СТО куда-нибудь, пусть они там диагностируют? Все ж они каждый день этим занимаются. А то я так понимаю ты сам не особо шаришь, только догадываешься
 

Сверху