Отключается подача бензина при торможении двигателем. Ещё на карбюраторных жигулях это было, начиная как минимум с 80-х.Какую чушь пишите, никогда не на одной машине при накате не отключается подача топлива, когда бензин заканчивается что то двигатель глохнет.