на 1.4 и 1.6 разные по диаметру тормозные диски ? 14 колеса зацепают за что



ilarin

New Member
нет. если машина 8V - всё одинаково там. что на 1,6, что на 1,4. можно от 16V воткнуть вентилируемые диски (с заменой суппортов), конечно.
скорее всего у Вас камушек в суппорте застрял и цепляет время от времени
 

seldimirov

New Member
Ему бы тогда и суппорт пришлось ставить от 16кл,я так понимаю-сомнительно,что он на это пошел,это дикий колхоз.Значит получается на 16кл.14е диски вообще не поставить?
 

osteonsip

New Member
короче как одеваю 14 железки .не подошло ЦО пришлось подточить его диаметр. стал одевать насадил . но при движении шкрябает обо что то и тормозит движениее авто. со временем откручиваются болты . и главное проблема с одним колесом. где рыть не знаю что за х
 
все 3 подходят а на перед левое колесо не насадить было . лето стояло 15 . стал на зиму вешать и одно колесо не насадить было .
 
что то у тебя там странное,я так не понимаю-надо смотреть.Оригинальные диски должны вставать полюбому,а если не встают,значит проблема либо в дисках,либо в тормозах.
 

Ученик

New Member
короче снял колесо , ничего не зацепает , но болты от литья зацепают за что то внутри ступицы , концы болтов обточены , они наверное длинен чем от железок ?
 
так я тебе про это и говорил.Сантиметр можешь смело отрезать.Лучше конечно померить родной болт от железных дисков.
 

mike.hrf

New Member
это ППЦ,видимо резьбу попортило.Я обычно колесо кручу,перед тем,как ехать.Обязательно надо проверять.
 

Сверху