На днях возникла такая проблема. На приборке прыгает шкала температуры ОЖ то 2, то 4 деления. Машина прогревается штатно, в салоне тепло. Грешил на

Доброго времени суток! На днях возникла такая проблема. На приборке прыгает шкала температуры ОЖ то 2, то 4 деления. Машина прогревается штатно, в салоне тепло. Грешил на термостат, но термостат полностью рабочий, хотя заменил на новый, не помогло. Заменил датчик температуры ОЖ, но к сожаленью замена не решила проблему. Если у кого-то было что-то подобное, то как решается эта проблема?
 


Voron_

New Member
к сожалению, но у меня нету сканера. на трассу выезжаешь температура показывает 4 деления (80-85). в населенной местности то 2, то 4, хотя печка кочегарит на всю катушку.
 
просто у меня проблема не решилась с установкой неоригинального датчика. А вот после того как поменял на оригинал - ушла.
 

Venom

New Member
стандартный логановский, ларгусовский. Только причём тут термос? Если бы это был бы термостат, то машина кипела, и в салоне был бы дубак! А машина прогревается штатно. Термос тут не причём.
 

crim

New Member
почему кипел?термостат может подклинивать и наоборот пропускать по большому кругу.Я ездил с 2мя делениями 3 года и дубака не было.Я уверен только в оригинале.Для подтверждения нужен елм,если темп ниже 80,то это термостат
 

sheamusbatti

New Member
у меня до замены стоял оригинал термостат, при этом рабочий. Температура как прыгала, так и прыгает. Это либо масса, либо датчик
 

Krista

New Member
Берёшь гаечный ключ и крутишь датчик температурный ( туда сюда несколько раз )...
 
у меня частенько так бывает . В машине тепло, а температура то 2, то 4 . Датчик расшевелишь 4 стабильно .
 

Сверху