На второй передаче едешь в пробке, чуть газу и дерганья происходят .. Задняя не

Northid

New Member
На второй передаче едешь в пробке, чуть газу и дерганья происходят .. Задняя не всегда включается, переключения не всегда плавные, выжимной стучит, пробег 11300, что делать?
 


Beroepra

New Member
Задняя без синхронизатора,включается либо через двойной выжим,либо через другую передачу (3,4 какая удобней)
 

Ultima Thule

New Member
Мне кажется тут проблемы не с автомобилем,у всех так.Рывки при многократном старт-стопе надо сглаживать сцеплением.Если достает-брать автомат.Либо ползти медленно на холостых на 1й 2й передачах,на 8ми кл. это прокатывает на ура,на 16ти чуть сложнее,хотя я тоже пользуюсь.
 

crim

New Member
замена масла в кпп немного решает проблему с задней. У меня раньше она по 3 секунды могла скрежетать при включении. Сейчас буквально долю секунды.
Масло было родное. Слилось чернющее. 2007 год 69к
 

Соколов

New Member
Такие претензии... Если на второй дергает, значит для нее скорость маленькая, включи первую и машина поедет без рывков. Когда задняя включается с треском, воткни первую на выжатом сцеплении, после заднюю. Если не помогло, то когда воткнул первую, немного отпусти сцепление, чтоб машина хоть на см сдвинулась. После этого задняя без скрежета втыкается. Чтобы переключения плавными были, надо плавно сцепление отпускать, ловить тот момент, когда диски схватываются. А не бросать педаль, чтоб они бились. Как будто в автошколе прогуливал занятия чесслово...
 

Northid

New Member
Спасибо, ребят, просто на механике только на права сдавал 3 года назад, потом на автомате, гонял, спасибо за советы
 
дергается, когда на второй едешь 20 км в час, чуть газу и дергает чуток, сказали, возможно из за выжимного подшипника, кстати, на холодном двигателе все збс .
 

kos

New Member
Антон, 92 норм. Заправку меняй - на Лукойле 95 эко полный бак залей и дай пизды машинке
 

ghibon

New Member
а я 92 ( лукойл, бп, тнк) надо видимо попробовать лукойл только ( 95 и экто ) я думаю есть в этом тема, я как свежий бенз залью, машинка летит, а когда начинает заканчиваться они, вообще писец ) просто думал, что пох что 92, что 95 один фиг в пробке пропадет ((
 
логану и 92 хорошо идет. Просто залей полный бак 95экто, потом можно снова 92) просто бывает бензин Говно)))) я всегда на одной заправке заправляюсь
 

Voron_

New Member
и чеки храню, так что если беда из-за бенза- нет вопросов кому предъявить
 

cleopatra

New Member
чеки и у меня есть, просто редко когда поймешь что проблема в бензе
 

Сверху