Начал искать утечки тока, и возникли вопросы:1) генератор всё время издаёт монотонный звук, похожий, например, на небольшой трансформатор, и

hoho

New Member
Всем привет!
Начал искать утечки тока, и возникли вопросы:
1) генератор всё время издаёт монотонный звук, похожий, например, на небольшой трансформатор, и потребляет где-то 0.15А. Звук был с момента покупки, из-за чего такое может быть? Почему потребляет ток?
2) Предохранитель, связанный с основным виновником разрядки - это F29, т.е. "общее питание". Название не слишком помогает найти причину, может дадите какие-то советы по упрощению процесса поиска? На нем потребление 0.5 А в состоянии покоя.
3) Сигналка Starline A9, есть подозрение, что она может жрать слишком много. Нашел кнопку (но не сервисную) и блочек датчика удара. Но провода грамотно вплетены в общую косу. Вопрос: где поискать блок сигналки? Где ноги у водителя я ничего не нашел под торпедой, только блок комфорта Siemens.
 


Camomile

New Member
По идее генератор не должен потреблять.
Как будто на массу немного пробивает,или что что с диодами.
 

webdeco

New Member
Ну если издаёт такой звук со дня покупки, то задал бы этот вопрос хозяину.. А потребления тока, в состояние покоя, это может "мозги" \\ блок управления \\
 

svetlovanton

New Member
пробовал задавать вопросы, но ответа толкового не получил. В целом генератор рабочий, куплен на авторынке, с возвратом было сложно. Я подумал на тот момент, что может просто особенность, это же дешман аналог.
Насчёт ЭБУ - для него есть отдельный предохранитель, разве что блок с нескольких линий питается, но зачем это ...
 

matsimon

New Member
что ещё померить? Я уже отцеплял клемму, в посте написал про ток потребления. Или вообще снять и проводить более сложные мероприятия?
 
я так и сделал, F29 предохранитель на 15А, общее питание, в посте написано же. Остальные живут отдельной жизнью от этого, или нет? Если нет, то нелогично, там есть более мощные, этот всегда будет гореть раньше.
 

korvin204

New Member
Генератор пробит на массу. На плюсовой клемме сними провод на него и проверь утечку.
 

Сверху