Народ! Есть такая интересная проблема. Я опишу ее а вы может подскажете в какой

Byltyr

New Member
Народ! Есть такая интересная проблема. Я опишу ее а вы может подскажете в какой теме выложить или же может админы позволят создать свою тему!

Короч:Логан 11 г.в 1.6 16V пробег 54 тысячи. Начались пробемы с включением передач! То-есть, едешь себе такой,переключаешься со 2 на 3-тью а передача не лезет,на вторую не лезет! Пару раз выжил сцепу то помогает то нет! Бывает такое и с первой и с третьей и с четвертой. Вторая в основном гуд. Не лезет,это я имею ввиду в прямом смысле не лезет,как будто что то мешает,если протолкнуть посильнее то чувствуется урон коробке но передача входит)

Далее: на 3 СТО сказали проблема в коробке или сцеплении скорее второе! Приехал на сервис,поменял новое заводское сцепление Валео на ЛУК ничего не изменилось я минус 6500!

Много на что думал,даже на масло когда мне его слили оно немного темноватое, но увидел как чувак менял масло на Драйве2 он с фото отчет скидывал у 4-х годовалого Логана оно было черное ЧЕРНЕЕ ночи а у меня еще еле темное по сравнению с новым!

В общем машина в сервисе с пятницы они там все везде пролазили...
Сказали в понедельник с тебя масло,будем менять...

Вопрос может ли быть дело в коробке и в чем именно? Какова вероятность что замена масла поможет? Может кто сталкивался с таким ???
 


chery

New Member
Да,трос сцепления регулировали,я опускал педаль... И поднимал педаль эффекта ноль!
 

matsimon

New Member
Добавлю,что лучше переключается когда между переключениями делаешь паузу на нейтральной на 2-3 сек. Но с другой стороны когда вовсе стоишь на месте коробка работает как новая! Ничего не заедает... На месте начало заедать когда мастер сел на месте включил 3 схватил сцепой не много и попробовал снова попереключать на месте. Так вот у него на месте начались проблемы... Короче подозрения на заводской брак...
 

kos

New Member
скорее всего вода попадает в коробку. через сапун или как там его. масло для начала поменяй. а там надо смотреть
 

Trepepe

New Member
с задней у всех. либо через двойной выжим, либо паузой, либо через 3 передачу включать
 

jamper

New Member
у меня проблема иногда с задней и первой но как прочитал это в допуске. у тебя машина точно 54 отбегала? просто для коробки пробег слишком смешной.
 

Svetilni4ik

New Member
полюбому вода в масло коробки попала. поменяй масло и проверь шланг на коробке от сапуна!!!!!
 
просто у меня тоже 11 год но я второй хозяин. сколько отбегала сказать не могу ибо смотан пробег. но думаю надо тоже поменять ибо после покупки все почти расходники сменил
 

margoseo

New Member
Поменяй, за одно по маслу будет понятен примерный пробег если не сильно темное то примерно как у меня,если черное,то около 150 http://www.drive2.ru/l/1699382/
 

Docha

New Member
Если коробка кончилась,то замена масла не поможет.Но слить старое стоит,посмотреть,что в нем.
 

karlitto

New Member
Коробка не шумит,не хрустит,если передачи включаются,то очень четко. Как на новом авто. Все было в порядке... И тут вдруг батц и такая хрень
 

Сверху