Народ, искать нет времени. Отличаются ли тормозные диски и колодки с АБС и без?

Bez

New Member
Народ, искать нет времени. Отличаются ли тормозные диски и колодки с АБС и без? (сорвал резьбу на 2х болтах пока переобувал.) и какие лучше взять, желательно с номерами. Зарание благодарен
 


bizmenchik

New Member
Я тоже срывал) ступичный подшипник купи, и скорее всего со старой ступицы болт из нутри выкрутится
 

GremlinRu

New Member
зачем новую ступицу? резьбу скорее всего сточило только на болтах, просто мечиком подходящим пройди по резьбе ступицы аккуратно и новые болты прикупи
 

batyr

New Member
Случай был похожий,после шиномонтажки закрутили пневматом(переобувался на зиму) по привычке в гараже решил проверить как болты затянуты, а на одном колесе сразу три провернулись, тоже думал нужно покупать, но ничё сделал как выше написал и всё норм.
 

karlitto

New Member
а болт он как вынет? Если его сорвадо то только с внутренней стороны если получится
 

denvep

New Member
я если честно всегда думал что колеса к дискам прикручиваются. теперь и не представляю как реализовать советы ваши.
 

black4ever

New Member
Ну по фото материалам понял. Остается вопрос каким метчиком это можно сделать
 
12х1.5 вроде резьба.Надо смотреть на её состояние,а то если болт вынешь легко,то может резьба и не пострадала?Я вообще фиксаторм мажу синим-и отворачивается(ключом)хорошо,и само не отвернется,и резьба всегда чистая.
 

Ането

New Member
Я севодня начал закручивать, прокручивается, выкрутил, резьба на болте закатана. Я взял другой болт, вкрутил с усилием, в конце опять прокручивается. Выкручиваю, резьба на новом болте закатана
 

virtus78

New Member
Такая же ситуация была, прошел метчиком, помогло, но ненадолго, при замене на зиму сорвал опять, пришлось брать новый подшипник и ступицу. Имей ввиду подшипники отличаются по меткам до 07 года и после, пробивается по вин коду
 

Sergeen

New Member
не помогло короче, а когда обратно ставил еще одну закатал. Надо ступицу менять.
 

Сверху