народ, как думаете, стоит ли менять тормозные шланги чисто из-за того что им уже

roman1985

New Member
народ, как думаете, стоит ли менять тормозные шланги чисто из-за того что им уже 8 лет :D
с виду в идеальном состоянии, без трещин (лупа помогла мне это определить )))) ), не дубовые, в местах креплений ни намека на подтеки ... тряпкой протер и как будто то новые )))... в общем в идеальном состоянии при таком возрасте о_О
 


Я так тоже думал, что шланги в идеальном состоянии, а потом чуть не влетел в типа, который резко затормозил на ПУСТОМ пешеходнике перед остановкой и уже на ручнике я залетал в карман остановки, т.к. шланг лопнул. Везде, где искал шланг по магазинам мне рассказывали про то, что износ и старение виновато, а я им показывал с виду новый шланг и тогда продавцы только разводили руками не находя каких-либо аргументов.
 

Groznii

New Member
о как ... поучительно ... буду на днях прокачивать и колодки менять, дак заодно тогда и шланги заменю ))
 
у друга на 8 летнем шланг лопнул, после того как он там покопался, и шланг выпал из крепежа, он не заметил этого, шланг потом тупо перетерся колесом. Тоже до дома ехал ручником тормозил. Подумай, есть ли смыл?
 

spin

New Member
ну значит я не буду копаться как твой друг и буду внимательней :D
 

Heromant

New Member
Есть смысл аккуратно заменить шланги. Из крепления он выпасть просто так не может - там глухой крепеж. А это говорит о том, что человек так менял шланги. Да и цена нового шланга не сравнимо мала с ценой разбитой машины и, не желательно, жизни. Менять их тоже не сложно. У меня замена заняла около 20 минут вместе со снятием колеса. Причем в том же кармане остановки.
 

Сверху