Народ нужен совет, менял колеса, заломал один болт на передней ступице. Вопрос если спокойной ездой до магаза доехать и купить все необходимое или не

Народ нужен совет, менял колеса, заломал один болт на передней ступице. Вопрос если спокойной ездой до магаза доехать и купить все необходимое или не рисковать, лучше пёхом дотопать?
 


Northid

New Member
я с этими экстракторами так на...ся!
Только на видео всё просто просверлил, вставил и откручиваешь! А вреале - хрен там!!!
 

Sergeen

New Member
это точно.Но можно начать с этого.
Однажды в каком то узле я рассверлил обломок до максимального размера,оставшуюся трубку с резьбой сломал внутрь чем то как тонкий бородок или чертилка по металлу,и стало за что взять маленьким пассатижами или утконоса и.Вывернул и все
 

Dronni3d

New Member
а ты экстрактором болт колёсный откручивал? Так то сейчас вроде резьба не нагружена, не прикипевший, должно без проблем открутится
 

asstaa2

New Member
да, такое тоже практикую. Главное первый заход отцентровать до сотки. А потом "нитками" выходит. И метчиком пройтись желательно
 
Сломался он прям за подлицо со ступицей, а не подскажешь шаг резьбы для метчика, размер вроде как М12?
 
нет,я из ГБЦ и КПП,так и высверливал потом и резьбу перерезал
Из стали может проще пойдет .
То что я описал было ещё что то, забыл.
 

Сверху