Народ подскажите логан 1.4 стоят свечи оригинальные вроде бош или что на Б ,

TheDir.ru

New Member
Народ подскажите логан 1.4 стоят свечи оригинальные вроде бош или что на Б , еще в коробочке рено , двух контактные , сегодня на стенке видел что лучше и шустрей на однаконтактных машина едит ? На этих отездил 40тысяч и ездию вот интересно мнение реально на однаконтактных лучше ?
 


Mr. EKO

New Member
а ещё на трёх колёсах быстрее чем на четырёх))) Моё мнение: свечи они и в Африке свечи. Инженер сказал двух контактные, значит двух)))
 

batyr

New Member
На сколько я знаю разницы нет,возможно технически есть,но мы это не почувствуем,2-ух контактные свечи "почему то" же с завода идут,смею предположить что ресурс немного больше у 2-ух контактных
 

pawel3

New Member
Разницы никакой,с чего от количества контактов шустрей то она быть должна?
 
Почему обязательно шустрее, там много параметров которые нам и не снились. Согласен что суть свечи не меняется, но я ставлю оригинал.
 

aesnn

New Member
я не знаю почему шустрей,автор и еще некоторые так считают,вот и хотелось бы узнать.)) О других параметрах тут не беседуют)))
 
На вертолётах 4-х контактные стоят,думаю не дураки придумали,хотя принцип не понимаю,не пойму и почему на 16 кл. 2-х контактные нельзя ставить.
 

SEOdream

New Member
понятно конечно,что количество контактов не просто так увеличивается,есть смысл,млин,но не на скорость же это влияет,иначе какой смысл ставить 2к. с завода?
 
Вобщем вот,мальчики,все очень просто выясняется! Несколько боковых электродов на свечах (то бишь контактов) делаются для продления срока службы свечи,т к всякий раз искра бьет в разный электрод (как бы давая отдых другим) ))))) так что по любасу,на скорость и прожорливость количество контактов не влияет,единственно,надо попробовать узнать почему на 16 кл нельзя более 1к.

Вот почему на вертолетах 4к ,высокие нагрузки)
 

Сверху