Народ, посоветуйте, пожалуйста, зимнюю шипованную резину. Только хотелось бы не

Народ, посоветуйте, пожалуйста, зимнюю шипованную резину. Только хотелось бы не слишком шумную. Сразу скажу, что денег на хакапеллиту и мишлен у меня нет. Что нибудь бюджетное, не дороже 3 тыс. за балон. До этого была нордман+, 5 лет прослужила. Шум был, как в АН-24 при взлете. И кто что может сказать про Pirelli ice zero и Sava escimo stud??? Заранее спасибо.
 


CiberBOb

New Member
Я беру бриджстоун айскрузер 7000. Отзывы хорошие и тут щас многие поддержат
 

PharmaMoney

New Member
вот что я нашел про бридж 7000:
В тесте газеты «Авторевю» 2013 года (диаметр R16) шины показали себя не лучшим образом. Они демонстрируют невзрачные результаты на льду и снегу как по управляемости, так и по торможению. Зато резина отменно ведет себя на снежно-водяной поверхности: «всплывает» позже других участников этого теста, а на асфальте показывает великолепные сцепные свойства и управляемость. Резину признали слишком жесткой, отчего она хорошо держит удар. Эти шины рекомендованы для плохих дорог, где велика вероятность попасть в яму и повредить «покрышку».

В прошлом, 2012 году журнал «За рулем» эти шины (диаметр R16) тоже не жаловал. Им приписали самые слабые разгон и поперечное сцепление на снегу, высокий уровень шума и недостаток комфорта. Курсовую устойчивость, проходимость и плавность хода вежливо признали удовлетворительными, а торможение на льду — средним.

Журнал «За рулем» также тестировал такие шины в 2012 году с посадочным диаметром R14. Эксперты тогда не были особо довольны резиной, раскритиковав тормозные качества на снегу, разгон на снегу и льду, а также поперечное сцепление на снегу. Также эта модель «отличилась» повышенным расходом топлива, высоким уровнем шума и сложной управляемостью на зимнике. Плюсов было гораздо меньше: торможение на сухом и мокром асфальте и курсовая устойчивость на заснеженной дороге.
 

Docha

New Member
у тебя на логане 14, ну максимум 15, так что они совершенно по разному себя ведут
 

asdfdsa

New Member
И вообще все эти тесты проплачены, слушай что говорят бывалые люди
 

xodok

New Member
Бридж Близзак-и дешево,и тихо,и безопасно....но без шипов.)) ??
 

Postal23

New Member
без шипов мне не пойдет. Я живу в глубокой провинции. И дороги соответствующие. И зимы снежные, и морозы бывают до -30
 

roman1985

New Member
Бридж Айс Круизёр7000 самое оно,стоЯт три сезона,прошли более 40 т.км.все шипы (до единого) на месте,в снегу не вяз (один раз жену из сугроба толкал,оказалось с ручника не сняла,потом пулей вылетела) по каше дорогу держит,на льду всё адекватно.
 

Venom666

New Member
Поддерживаю все вышеописаное про бриджстоун! Прошла 3 зимы-100000км.
 
спасибо большое. Мне их знакомый предлагает, отъездил на сандеро один сезон. Говорит, что состояние идеальное. Сегодня поеду посмотрю.
 

Сверху