народ с приходом холодов появился свист справой стороны когда на холодную завожу. Потом пропадает когда прогреется. Что может быть? Или ничего

Всем привет,народ с приходом холодов появился свист справой стороны когда на холодную завожу. Потом пропадает когда прогреется. Что может быть? Или ничего страшного.
 


тоже на него грешу. Это значит пора менять его? А то по времени так то не пришло не старый.
 

Vala4i

New Member
у меня так четвёртую зиму светит, хоть старый хоть новый,. На сто говорят надо подтягивать
 

max9

New Member
Ясно. Спасибо. А то уж расстроился. Нынче не из дешевых запчастей.
 

RostikUltra

New Member
Включи свет и обогрев заднего стекла когда на холодную свистит если усилится то ремень и шкив генератора смотри у меня так было ремень шкив переходил.
 
Это подшипники доп ремня,снять ремень,пощупать ролики,скорее всего будет в них люфт,у меня один люфтил,второй сухой напрочь был,тоже зимой по началу свистели,они правда более 150 т.км. прошли.
 

matsimon

New Member
Понял. Возможно и у меня они может. Тоже только приобрел машину пробег 159 тысяч.
 

Kpd

New Member
Для исключения свиста ремня: wd40 или аналог, ролики смотреть по состоянию и износу, если ремень норм и ролики тоже, неприятный свист может издавать ГУР - решается заменой жидкости на новую, если очень холодно спец жидкость серии PSF( менее вязкая), с ней в -40 будет без свиста заводится.
 
Жидкость в ГУР менял недели две назад. Да вообще все жидкости менял кроме коробки до нее руки еще не дошли. Машина у прошлого хозяина два года стояла в гараже. Жаль он не в состоянии сказать,что менял а что нет до этого... Смазка придет с доставки,надеюсь поможет данное решение...А то и так уже передок весь перебрал ходовую в копеечку блин влетело.
 

osteonsip

New Member
ну если так, найдите время снять ремень, и посмотреть ролики, муфту генератора, шкив гура, посторонние звуки кто по-любому издаст))) неотчаивайтесь, с логаном ещё цены адекватные. Если есть время и навыки самостоятельного ремонта, сэкономите приличные деньги.
 

Сверху