Не могу понять, что коньчилось... Шаровая или подшипник передней ступицы. Ступица шатается только по вертикали, но при этом нажимая на тормоз шатание

Nick-From

New Member
Всем привет! Не могу понять, что коньчилось... Шаровая или подшипник передней ступицы. Ступица шатается только по вертикали, но при этом нажимая на тормоз шатание уменьшается. Месяц назад перебирал полуось, шаровая была в норме, езды городской тип, поэтому вроде рано развалится, но при этом если подшипник, то почему нет гула, вообче?! Короче, ничего непонимаю...
 


Mega D.

New Member
Подшипник по идее должен люфтить и по вертикали и по горизонтали... но тут не знаю точно...

Если шаровая и подшипиник в порядке,то возможно сайлкнтблоки рычага устали
 

Bahus162

New Member
в том то и дело, люфт только по вертикали, шаровая тоже вроде в норме, а люфт никуда не девается. Салентблоки вряд ли, гуляет только тормозной диск...
 

Misterio1984

New Member
если так и неплйму в чём дело, придётся методом тыка... Сначала шаровой займусь...
 

black4ever

New Member
попробуйте в момент подъёма и спуска автомобиля смотреть на шаровую (вдвоем надо). Предлагаю, что все таки в ней проблема
 

virtus78

New Member
один смотрит на шаровую изнутри машины (в идеале с ямы), второй поднимает домкратом.
 

stoalenov

New Member
гул слушать на скорости 80-90 на повороте в сторону от подозреваемого колеса
 

Сверху