Не заводиться некоторое время. Мигает лампочка. Скидывал минус бес толку. Не много постоит минут 10 потом ошибка пропадает. Кто знает это что? Грешу

artserge

New Member
Не заводиться некоторое время. Мигает лампочка. Скидывал минус бес толку. Не много постоит минут 10 потом ошибка пропадает. Кто знает это что? Грешу на сигнализацию. Уже не раз такое было.
 


У меня так же бывает не видит ключ, но оч редко (Дача Логан 2011, 1,5 дизель, лауреат). Второй ключ не решает, ждать тоже не решает, помогает только вытаскивать ключ и ждать 5-10 сек, после чего заводиться норм, возможно проблема в антенне иммобилайзера (её наверно можно поменять как в видео). Ещё где то читал что при влажной погоде иммо может не видеть ключ, надо ключ вставить и некоторое время подождать, мне не помогло, точной связи с погодой не заметил, но в большинстве случаев (60%) погода была таки влажная или паркая. Ещё читал/смотрел если стоит сигналка (у меня её нет), то как раз проблема в ней, точнее в кривой её установке или от времени и влаги окисление контактов, вобщем при установке сигналки, для обхода иммо, в розрыв одного провода антенны иммо подсоединяются провода от сигналки, и если сделали плохой контакт в этом месте (на скрутках и т.д.) то будут глюки или полный отказ заводиться, это как бы типичная проблема. У другана на Фабии говорит такое тоже бывает если поиграет сигналкой. Видос длинный но мне был оч полезный, качество контакта на той скрутке сам можеш проверить, как и катушку антенны иммо, при наличии прямых рук, головы и отсутсвии сраха)))

https://www.youtube.com/watch?v=PoIFHRyHf54&t=1235s&ab_channel=%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA
 

Alex

New Member
на фишке к антенне иммо тоже может быть плохой контакт ещё
 

Сверху