Неделю назад ехал по дороге, нажал на тормоз. Педаль схватила на самом верху. Машина стала тормозить. И тут резко провалилась в низ. Душа аж в пятки

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Неделю назад ехал по дороге, нажал на тормоз. Педаль схватила на самом верху. Машина стала тормозить. И тут резко провалилась в низ. Душа аж в пятки ушла, думал полностью тормоза отказали. Стала схватывать в самом низу. Но схватывала хорошо. Колом вставала машина. Тормозил и перед и зад. Тормоза были ни ватными. Но сильно смутило это, что педаль схватывает так. Поехал в сервис, посмотрели цилиндры, говорят все сухо. Приговорили главный тормозной цилиндр. Подтянули ручник, тормоза стали схватывать в самом верху опять. Прошла неделя, сейчас еду и опять, тормоза стали мягкими и педаль схватывает в самом низу. Боюсь покупать главный цилиндр, а вдруг это ни он? Разводной механизм колодок в барабанах может так сломаться с такими симптомами? Барабаны новые. Троса тоже. Ручник работает отлично.
 


mrSerge

New Member
спасибо, вроде система не воздушится. Проверю, если замена разводного механизма не решит проблему, его так и так придется сегодня менять.
 

Scorpion666

New Member
Была такая фигня дёрнул ручник свалился механизм в барабане,тоже всё перебрал и вакумник и цилиндры механики сказали не может быть,в итоге разобрал колесо собрал механизм и всё стало как было хорошо!
 

Sergeen

New Member
тоже думаю на разводной, когда в последний раз колодки менял, приговорили к замене, говорят в следующий раз ищи и меняй. Лучше его поменяю с колодками. Чем главный трогать. Потому что педаль то внизу то наверху. Тормозит идеально. Раньше такого не было. Думаю если был бы главный, то педаль то тормоза бы хуже ещё стали, коме того, как педаль провалилась.
 

homatomas

New Member
Я тебе говорю,мне тоже все смеялись что не может быть из за колёса такая херня
 

gonnie

New Member
хорошо, то что главный тормозной не поменял. Теперь будем знать
 

kos

New Member
ещё как подтягивается. У меня не натянут был, не держал, покрутил гайку - подтянул.
 

viprus

New Member
как так не подтягивают ??? Механизм то колодки подведёт,а куда длину троса ручника девать,до вертикального дёргать ???
 

DenisM

New Member
если вы меняете трос, то да, его надо регулировать. А если только колодки, то несколько поднятий и опусканий ручника приведут новые колодки в рабочее положение. Я имел ввиду, что по мере износа колодок подвод колодок идёт автоматически и подтяжка не нужна.
 

cardviz

New Member
ну ты пипец,у себя можешь не регулировать,только другим этого не советуй...
 

Forpost

New Member
по этому стараюсь по максимум самому делать.,колодки задние менял,всё сам выставил,своими ручками,колдун настроил,колодки выставил.
 

Сверху