Нужен совет! Нет задних тормозов из за колдуна(колодки, диски новые) и отсутствует планка, которая идёт на колдун(потерял). Может убрать колдун,

House M.D.

New Member
Здравствуйте! Нужен совет! Нет задних тормозов из за колдуна(колодки, диски новые) и отсутствует планка, которая идёт на колдун(потерял). Может убрать колдун, сделать на прямую? Какая резьба на тормозных трубках, подойдёт ли тройник от ВАЗ? Влияет ли эта планка на тормоза? Без неё ну хоть чуть чуть но тормозило бы. Сандеро 10 г. Колдун 4500 руб. Или может, как настроить?
 


точнее не планка, а тяга подвески регулятора тормозных сил, которая идёт от балки к этой пластине. Не правильно я назвал.
 

Venom

New Member
но ведь контур передних тормозов короче, по логике он раньше должен тормозить, задних. А на деле хрен знает.
 

st15

New Member
эта тяга стоит 2200,проще самому приколхозить, накрайняк купить, но будет ли толк?
 

Svetilni4ik

New Member
выкидывал и не на одной машине,чуть заметная разница,а на логане который 140 еле едет думаю совсем не заметно будет.
 

viprus

New Member
да не у меня желания колдун убирать, поэтому и спросил. Буду менять регулятор, спасибо.
 

aku_80

New Member
вот дисковые тормоза ставишь тогда хватает резко.особенно если колхоз без ввертыша в суппорте.
 
у меня на восьмёрке не было колдуна, ездил 4 года. Но иногда зад кидало при торможении, не придавал значения, обходилось.
 

LLIaX

New Member
там в комплекте идёт эта планка, закажи на автодок, там стоит 3400
 

Сверху