Обнаружил, что задние колеса туго крутятся, хотя ручник просит подтяжки. У всех так

e-stage

New Member
Всем привет. Обнаружил, что задние колеса туго крутятся, хотя ручник просит подтяжки. У всех так?
 


Иногда набивается много продуктов м износа.
Неплохо снять и почистить.
Возможно проблема с механической частью.
 

readme.by

New Member
Тоже такая ситуация.ручник плохо держит,когда решил подтянуть,то оказалось ходит только один трос,а второй закис намертво
 

virtus78

New Member
пока не решил.думаю на выходных снять барабан и дальше думаю попробовать троса разработать,ну или менять придется
 

roman1985

New Member
У меня еще и на маленькой скорости правый барабан свистеть начал,капец раздражает
 

Venom666

New Member
у меня ничего не свистит. Пару дней назад менял тормозную жидкость и вот обнаружил сей факт. У отца Ларгус, он обратил внимание, у него вращение свободное
 

AiK

New Member
У меня 170т.на 120т.делал ревизию,менял колодки с тросами.понять не могу что там за 50т.случилось
 
Обслужить тормоза. Снять барабаны, продуть, промыть очистителем тормозов, смазать разводные механизмы и собрать обратно. Не забыть проверить троса, как они ходят в рубашке.
 

spin

New Member
глянул на ремонт Рено канале этот процесс уже. Сказали что в 9 из 10 случаев ступичный после съёма барабана загудит
 

Бурлака

New Member
я раза два снимал барабан и ступичный не разобрался. На третий раз разобрался, промыл, смазал собрал обратно, тыщ 30 уже проехал, не гудит!
 
105 ткм,не много конечно,ручник работает как только с салона выехал,весной,осенью откручиваю смежные болты на колесе, 2шт.и компрессором,можно на шинмотаже,продуваю,вылетает море пыли с этих барабанов... может кому пригодится.
 

Сверху