Обнаружил утечку тормозной жидкости, подтёки из под тормозного барабана. Разобрал, цилиндр потёк. Решил заодно и колодки поменять, так как износились

Обнаружил утечку тормозной жидкости, подтёки из под тормозного барабана. Разобрал, цилиндр потёк. Решил заодно и колодки поменять, так как износились. Разобрал и вторую сторону. Цилиндр закис и не работает совсем, тоже наблюдались подтёки. Взял с собой в магазин колодки и цилиндр, что бы подобрать. Подобрали. По возвращению домой, собрал обе стороны, поставил новые цилиндры, колодки. Барабаны не ставил ещё. Решил перекурить. Через 15 минут, замечаю под обеими сторонами лужи тормозухи. Из новых цилиндров, цилиндры бош. Вот тебе и новые запчасти... Бывало ли так у кого нибудь, и какой другой фирмы можете посоветовать тормозные цилиндры?
 


так я не понял... Если менялись цилиндры, то тормозуха сливалась. Тогда вопрос... Чего текло? Или после замены залил тормозуху в бачек, не прокачивал, пошел покурить и она самотеком что ли вытекла из цилиндров?
 

Aivan Go

New Member
тормозуху не сливал, так заменил. Не прокачивал. Жидкость самотёком потекла из цилиндров.
 
не знаю
У меня было такое,что я купил все новое
Колодки, ремкомплект, цилиндры.
Все прокачал
Через 15 минут тормоза прям в городе кончились, вытекли
В магазине продали не тот комплект солдатиков и всего сопутствующего
Колодки с обеих сторон сошли с цилиндра и жидкость вытекла.
Как итог, опять замена всего того же, с хороший ремкомплектом
 
я в магазин с собой брал старый комплект, и цилиндр и колодки и механизм разводной, подобрали всё точно такое же.
Собирал всё по аналогии. Может брак мне попался
 

ELar

New Member
на фото не видно подтеков. Так когда вы вернулись и жидкость вытекла, поршни цилиндра вышли из него или вот так же стояли как на фото и просто текло из цилиндра?
 

Сверху