Обошел сегодня три магазина во всех антифриз продают G11 только на одном было



prlink

New Member
На заправке посмотрите

есть разница, для медных либо алюминевых систем охлаждения, в противном случае сильная коррозия
 

mrSerge

New Member
разница есть! Про коррозии уже писали, я упомяну про другое. На работе были у нас ушах ныне машины, сто раз битые, так что то провод на вентилятор переретрется, то место соединения отгорит, в общем закипания иногда. Так вот я в свою машину залил равенол, а в другую дешмандовский консоль. Так вот мой остывает, устранил причину и забывали. А консоль шел хлопьями, менял цвет и забивал печку и термостат. Так что всякими консолями, ага ми и прочими бюджетниками не балуется. А джип, равно, хай гир. А лучше оригинал
 

osteonsip

New Member
В тазы льют все подряд, радиаторы с алюминиевого на медные меняют, и по н5сколько лет ездят, ничего не забивается
 

JohnDo

New Member
кто тебе такой бред сказал? те кто вечно спрашивают почему пена в бачке? почему печка не греет? почему закипает?) Ну и продалжайте лить ослиную мочу, кто сталкивался с этими проблемами, льет нормальные концентраты, не забывай, скупой платит дважды!
 
У знакомого в копейке всегда был самый дешёвый тосол, да пробудился алюминиевый радиатор печки, он поставил медный, тосол опять же самый дешёвый, так проездил он лет 8 и продал машину, нынешний хозяин уже три года ездит и все в норме, печка огонь просто
 

hoho

New Member
Была у меня Ауди 100, в охлаждении была непонятная ржавая жидкость, когда менял радиатор печки, обратил внимание на отсутствие грязи, все было чисто, странно, но чисто
 
не путай тосол и фриз! Тосол хоть чем разводи, это соленая вода по сравнению с фризом! Фриз содержит присадки сопутствующие самоочистке системы охлаждения двс от коррозии, но они строго расчитаны на опредиленные типы двигателей! В противном случае происходит обратный процесс, фриз разьедает систему, часто на сто встречал разъеденную прокладку гбц, а это попадание масла и газов в систему, пена и полное забивание радиаторов. с тосолом таких вещей не бывает вовсе, но и полезностей от него меньше, в жару кипит, в морозы о в снег превращается!
 

Сверху