Парни у кого какие мысли, может у кого бывало такое.. при переключении с передачи с 1 на2,с 2на3юпри отпускании сцепы с салона с правой стороны

Всем привет! Парни у кого какие мысли, может у кого бывало такое.. при переключении с передачи с 1 на2,с 2на3юпри отпускании сцепы с салона с правой стороны прслушиваются глухие"щЁлчки- клациния" КПП не гудит,не воит. ШРУС в норме не хрустит .Я склоняюсь к внутренней гранате (а именно к шлицивой самой "палки" из за износа шлицов куда вставляется на валКПП)
 


Правую опору менял год назад ЛЮмфёрдер ставил нижняя тоже в норме ДВС шатал стоит как вкопаный (как бы притензий нет к подухам)
 
менял ремни,вроде подуха правую нормально затянул,прошло какое то время,газ-тормоз идут стуки,я по шаровым,всё в норме,уже мозг сводить начало,движок тоже покачал,дай думаю подуху правую гляну,а болты которые к кузову хоть каплю,но не дотянуты,видимо подуха на место не попала,подтянул и всё,тишина,эт я так,про возможные варианты.
 

Spoilt

New Member
это ты про 2 болта которые саму подуху крепит к лонжерону?
 

Svet

New Member
а крепление шаровой в кулаке?
Там затягивать до упора надо... И если кулак старый,то двумя болтами... Одним,до срыва или упора затянул,открутил и свежим затянул...
Я тока так от стука избавился
 

Сверху