первый раз пишу в группу, интересует вопрос по поводу стука при поворотах, в основном на лево, при езде прямо по кочкам ничего не стучит, ходовую

Всем привет, первый раз пишу в группу, интересует вопрос по поводу стука при поворотах, в основном на лево, при езде прямо по кочкам ничего не стучит, ходовую проверили все в норме, но приходила левая шаровая, заменили, но при повороте все равно идёт стук слева, как будто переходит в заднюю часть, слесарь предположил что это какой то шрус, но проверить какой именно говорит не может, меняй типа по одному, и тут назревает вопрос как возможно проверить шрус?
 


Точно не сайлентблоки рычага?так же было,визуально все отлично,но при повороте уголок рычага стучал(рычаги маршал)проходили год.заменили на оригинал,все ок.
 

Trepepe

New Member
В сети куча видео, как его проверить. Вы рулевую рейку смотрели?
 
Ссылку скинул, в нем правильная диагностика ходовой. Посмотрите, как раз описывает случаи стука при повороте.
 
Сайленты балки как поживают ??? На них обычно не смотрят,у меня на повороте по щебёнке непонятные стуки были,вроде как спереди,а вроде на зад отдают,в общем задние сальники почти в хлам были.
 

Spring

New Member
Стоя на месте попробуй покрутить руль, потихоньку.
Обычно груз на кочках доки о себе знать да и в движении ровном тоже слегка.
 

Reg Catalog

New Member
Похоже на болячку как у меня.
Мне поставили диагноз рулевая рейка левый наконечник. Не сильно проблематично но скоро придется заплатить.
 

Сверху