писал как то год назад про ступичные, хочу поделиться так сказать опытом..

Mironov

New Member
писал как то год назад про ступичные, хочу поделиться так сказать опытом...ставил скф, снр, феби и асам-са...2000, 1300, 800 и 350 рублей соответственно...с дорогами в нашем районе и с моим годовым пробегом первые заклинили без гула и хруста в марте, 2е и 3е загудели в апреле, 4е загудели сегодня...в принципе до апреля их можно докатать...поэтому лично мой выбор производителя данной детали - асам...) еще ролики форд ориджинал партс на ремне допов развалилися за полгода...тоже попробую румынского производителя
 


aesnn

New Member
говорю про передние если что))) задние родные еще 160 тыс пробега...так же поделюсь опытом с рулевыми и шаровыми...стоят феби, смазанные дорогой смазкой, стоят уже 100 тысяч...наконечники кончились - проеб...прозевал пыльники)))...сайленты феби - говно...буду теперь наверное менять рычаги в сборе, когда кончатся шаровые...
 

LLIaX

New Member
остальная подвеска родная...ну кроме стоек стабилизатора....не помню фирму, но кстпти тоже говно, уже рассохлись
 

SPEC1AL1ST

New Member
Наконечники Moog и Sidem еще ниче вроде, а примерно по сколько км прошли ступичные названных тобой фирм?
 

virtus78

New Member
TRW не пробовал? Поставил наконечники и рычаги в сборе! Время покажет! В магазе самые дорогие!
 
ой а хз...ну считай по 20ке...170 кмч не редкость...по пробойным ямам 80, дружище на одной из таких ям порвал резину и смял диск на поло седане...логанок даже до отбойного буфера не пробился...ну тут разница длины стоек роль сыграла и моя 185/70 против 195/55 имхо
 
я как выше описал свои мысли по поводу дороговизны...лемфердер наконечники отходили просто хаха - недели две...оказались сухими...зато пыльники от них остались и оказались резинки лучше чем у феби...те порвались через год, а лемфовские надолго прослужили...
 
Snr ставил оба в том году,отходили по плохим дорогам 20 тысяч,но заменил опять на эту фирму.наконечники ставлюSWAG-понравились,долго стоят,рычаги лемфордер- правда сразу меняю пыльники,рвутся быстро
 

Count Zero

New Member
Да,насчет феби-шаровая из рычага выскочила через 2 тысячи пробега,МУГовский рычаг прошел 3 тысячи-так что всё это лотерея и качество дорог
 

wm7

New Member
у брата наконечники TRW за год в хлам разбились, прошли тысяч 20 км....
 

Сверху