подскажите новичку, при нажатие педали сцепления, скрип хуже чем у дт, у дт наверное тише, и тяжело нажимается.

Northid

New Member
Ребят, подскажите новичку, при нажатие педали сцепления, скрип хуже чем у дт, у дт наверное тише, и тяжело нажимается. Причина
 


SEOdream

New Member
Я смазывал тросик моторным маслом. Хватает месяца на 4. Ну или замена.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Попробуйте смазать трос, потом снимите пыльник с вилки,зачистите вилку от пыли в районе тефлоновой вставки и нанесите немного высокотемпературной смазки на эту бобышку так сказать. Я раз в 5-6 т.пробега делаю такую процедуру только пшикаю туда тефлоновой смазкой и всё нормально. Сцепление тоже приговаривали но ездию так уже тысяч 15 и ни чего
 

Venom666

New Member
Пыльник сними, почисти там тряпкой, там говна хватает, и прямо пальцем смаж, я месяц назад графиткой помазал, и сцепа мягенькая стала
 

mrSerge

New Member
Меняй трос однозначно и бери только оригинал, сам только вчера поменял 2400 стоит другие не ходят почемуто
 
Моторным маслом и другими жидкими не надо. Трос сожрёт быстро и встанешь где нибудь в ненужном месте. Закажи новый трос и самаж густыми морозостойкими смазками, последний раз брал тросы м-тех качество среднее, пока два месяца ездит.
 

Сверху