Подскажите.открыл крышку заливной горловины масла,а на ней белая жидкость.завел

Venom

New Member
Подскажите.открыл крышку заливной горловины масла,а на ней белая жидкость.завел машину,поездил снова открыл она исчезла.что это может быть?может конденсат?
 


да. конденсат. образуется при использовании машины в режиме дом-работа (при небольшом расстоянии), чаще всего...
 

Svetilni4ik

New Member
если только на самой крышке и после более длинного заезда исчезает - вполне...
 
чтобы не образовывалась устойчивая взвесь рекомендуется в идеале через три поездки совершать длительную часа на 2-3. Либо чаще менять масло.
 
вообще это конденсируется парафин...я бы не заливал больше такое масло. Зимой попробуйте,этот парафин будет по тверже и будет его по больше.
 

kos

New Member
заливают масло эльф 5w40 как диллеры рекомендуют.брал у них.
 

Alex

New Member
каждый год - не аргумент, если более 10 тыс накатываешь
 

Docha

New Member
земляк ))) я лью 10/40, но езжу много...такого не наблюдал. До войны торговал авто запчастями , и был на тренинге где рассказывали про этот парафин. Он опасен только зимой, так как налипает на распредвал в сильный мороз. Если машина в гараже думаю не стоит париться)
 

ELar

New Member
Какой нафиг парафин?Обычная эмульсия,надо просто масло нормальное залить-и будет тебе счастье.Elf 5W30 SXR себе лью,поездки тоже коротки в основном,погода у нас постоянно говняная,влажность высокая,и ни разу такого не было.Ещё как вариант,возможно из-за неисправности термостата мотор не прогревается до рабочей температуры,из-за этого тоже бывает.У меня на мотике зимой так было на Мотюле.
 

meiko.kaji

New Member
спасибо, братишка!сегодня пришел в гараж,открутил крышку,посмотрел все в порядке.
 

Сверху