подскажите пожалста : - скрипят передние тормоза( сильно! ) Менял колодки,направляющие,ничего не помогает! В чем может быть причина?! Помогите

chery

New Member
Здравствуйте,подскажите пожалста : - скрипят передние тормоза( сильно! ) Менял колодки,направляющие,ничего не помогает! В чем может быть причина?! Помогите!
 


Может диски так износились. Может колодки г..о попадаются. Я катался на TRW, Hi-g и сейчас Мавико поставил. Ни с одним комплектом проблем не было. Попробуй снять фаску около 4 мм по большому радиусу и малому радиусу колодки.
 
Тормозной диск из такого материала,у меня тоже самое.Три вида колодок пробовал,последний оригинал,свистят все
 
У меня такая же ситуация, перед пешеходным торможу за то все слышат и останавливаются посмотреть посторонам
 

Mladshiy

New Member
Мне больше всего удивило, когда скрипели бош колодки об бош диск) С новья, много времени потребовалось, чтобы перестали.
На мой взгляд предыдущая схема, где BM BD диски и бош колодки была идеальной.
 

cleopatra

New Member
Проведи ревизию тормозов, тоже самое проходил, потом увидел у zenicom из за чего скрип, если колодки и диск норм, то очисти или замени пластины противоскрипные затем смажь эти пластины противоскрипной пастой ( я ещё чуть тыльную сторону колодки смазал ) и скрип должен пройти
 

Сверху