подскажите пожалуйсто в чём может проблема логан 1.4 пробег 12 000 расход почему

подскажите пожалуйсто в чём может проблема логан 1.4 пробег 12 000 расход почему то большой 15 литров на 130 километров 92 вид топливо свечи стоят бош зазор 0 8 почему такой расход? стиль езды спокойный
 


92 это во первых, во вторых, зима. Сам понимаешь. А так немного причин. Внизу тоже писали про это. С тела поэтому строчить много не могу;)
 
Прогрев. Частые остоновки. Город. Если по бортовику смотришь то забей он средних фиг знает я порой сам в шоке. 1.6 8кл. 92бенз. лето встал на трассу, включил кондей,скинул бортовик на ноль. прошол сотню 7.6 л. Потом ехал с москвы сотню за фурой с кондеем 6.4. зимой город больше 12.4 не выходило. 15 это много очень на 1.4 если час в пробке толкаться даже.
 
у меня свечи стоят бош может поставить мне родные рено я их снял что там красный налёт поэтому и снял их зря наверно?
 
тогда много, выкрути свечи посмотри нагар, не потделка ли бош оказался, давление в шинах, обороты не выше 3т, условий много,
а бывает и бенз гумно, я раз залил на сомнительной азс на трассе, от отсутствия других заправок, так мне бак скушала за 200км, хотя ехал как всегда.
 

Сверху