Появилась проблема с фарами. Пока решу дело не быстрое. Хочу поставить ДХО, чтобы ГИБДД не цеплялись хотя бы днём, что езжу без ходовых огней. Но

spin

New Member
Появилась проблема с фарами. Пока решу дело не быстрое. Хочу поставить ДХО, чтобы ГИБДД не цеплялись хотя бы днём, что езжу без ходовых огней. Но некоторые люди говорят что могут прицепится, якобы внесение изменений в конструкцию. Прямо на дороге имею ввиду, а не во время техосмотра или постановка на учёт. Вроде бы можно использовать ДХО, если по ГОСТу все. Некоторые люди ездят с бумагами со ссылками на постановление правительства, тех регламент и схемой установки ДХО по ГОСТу, если что бумаги им в лицо.
Как у вас с этим дела, кто ставил, что говорят ГИБДД? Были хоть раз придирки?
 


стояли ДХО .Пришлось снять. ГИБДД сказали что они у вас не предусмотрены заводом изготовителем. ГИБДД говорит если ваш автомобиль вышел с завода с ними то претензий не было .
 

x2929

New Member
а зачем . релюшку на ближний и всё тип топ.

Вкрайнем какую нибудь схему в пол накала с дальним можно придумать.
 

Aivan Go

New Member
так я же писал проблема с фарой, это не прихоть. Фары пока не работают, даже габариты. Проблема с электрикой.
 
это мелочи, плюс через релюшку на ближний кинуть . -включение релюшки от зажигания.
И проблема решена и с фарами и с дхо )
 
а да? Получается и переключатель уже не причём? У меня как раз с ним проблема, но бывшие хозяева кинули провода напрямую на аккумулятор, провод там накидывается когда надо. Сделали неграмотно, провода нагревается и искрит. Пока разберусь с проводкой, пока переключатель поставлю, это время, а ездить нужно. Подскажете схему или где подсмотреть, ссылку?
 
у меня второй логан.
по второму есть схемка примерная.

По первому не могу найти схему ближнего, если есть, скинь, прикину куда реле подключать .

Есть ещё более простой вариант, в подкапотке реле поставить и кинуть провода от него на ближний, прозвонив где провод ближнего на фарах.

По хорошему, надо пропаивать всё на пайку, обжимкам не доверяю.
Лучше электрика конечно найти если далёк от этого.
 
Это видео немного не о том, там просто чтоб гасли фары при выключени зажигания (когда забываешь выключить).

тебе пригодится то как подключается к замку зажигания . (плюс минус реле.)
И пригодится понимание где находится красный провод, на моей схемке к нему надо подключиться, но разрезать его не нужно, просто примотаться к нему или припаяться.

Ну и белый надо найти на выход с переключателя, тот что идёт к фарам.
 

promosayt

New Member
и на счёт графики, - лучше не смазывать ей.
Она так себе проводник(хоть в ней и есть графит), а окисляться в салоне и так не будет.
 
непросто оказывается все это. А мужик на видео реально заморочился чтобы не забывать? А там же пищит он что включено что-то и плюс табло горит
 

webmti

New Member
Не проще ли ПТФ установить? Сделать как положено и все.

Только нормальные, без всякого колхозного ксенона и пр. лабуда
 

asdfdsa

New Member
С выключенными фарами езжу днём уже 3й год. Никаких проблем. Никто не останавливает меня. Не ищите проблем на пустом месте.
 

aku_80

New Member
у нас ГИБДД лютуют. Каждый месяц какие-то операции проводят. Бывает облавы проводят, несколько бортов поставят в каком-то месте и давай всех кого видят тормозить. Даже на ходу тормозят, едут в потоке спокойно и хоп что-то не понравилось, давай стопорить. А у меня куча неоплаченных штрафов. Мне лишнее внимание не нужно.
 

Сверху