Покупала Logan с рук, было заявлено, что на авто стоит ABS. При резком

st15

New Member
Добрый вечер! Покупала Logan с рук, было заявлено, что на авто стоит ABS. При резком торможении отдачу от педали тормоза не ощущаю. Как можно проверить точно наличие/отсутствие Abs в машине?
 


наличие подухи пасажира, наличие блока абс под капотом с правой стороны рядом с топливоподводящей к рампе трубкой
 

Superbot

New Member
Подушка безопасности пассажира есть, а как именно должен выглядеть блок Abs?
 

asdfdsa

New Member
А какая отдача должна быть? Там хруст идет, как будь-то сломалось что-то.
 
при включении зажигания индикатор загорается, но при резком торможении ничего не чувствуется (ощущения от Abs знаю, ранее ездила на авто с Abs).
 

Simnever

New Member
это я так написала, подразумевая ощущения "ворчания" педали тормоза от работы Abs.
 

Mironov

New Member
на логане сработавший абс слышно. Треск такой спецефичный. И по асфальту у меня редко срабатывает, я не топаю в тормоз чтоб машину в юз отправить. А по зиме частенько строкотал.
 
да, зимой часто срабатывает, а у меня необходимость проверить в данное время, кажется, самый верный способ - найти блок abs, как подсказали выше ??
 

readme.by

New Member
жалко машинку на "что есть дури")))
предпочитаем аккуратненькую езду ??
 

meiko.kaji

New Member
лучше попробовать и привыкнуть щас, чем со страху от треска отпустить педаль при экстренном торможении на трассе
 

korvin204

New Member
Анастасия, значит так, при неработающем абс колеса должны заблокироваться в юз, ну и сами понимаете что это. При работающем, юза нет, зато есть треск и отдача в педаль. Если нет ни того ни другого, вам следует проверить тормозную систему.
 
самый простой способ проверить его работу найти песок на дороге. либо всеми колесами затормозить либо только одной стороной. Только рулить не забываем. На асфальте тоже проявится конечно)))
 

Сверху