Помогите пожалуйста, Renault логан 2007 8кл,Сегодня произошла такая проблема,еду как обычно переключаю 2на3 и неожиданно происходят не большие рывки

Вадим

New Member
Помогите пожалуйста,
Renault логан 2007 8кл,
Сегодня произошла такая проблема,еду как обычно переключаю 2на3 и неожиданно происходят не большие рывки пинки и свист ремня при движении,заново выжимаю сцепления все проходит и свист пропадает,что может быть?обороты в норме,заводится отлично чеки не горят,не давно поменял датчик температуры,у кого были похожие симптомы?
 


matsimon

New Member
если генератор Bosch, то может шкив (обгонная муфта) так пошутить, как и натяжной ролик. У меня давно была похожая история с кратковременными рывками на 2-3 передаче, пока совсем не открутился шкив, сразу и рулевое жестким стало, благо уже у дома.) От карандаша в шкив для улучшения скольжения добавил графита и заново привинтил, но к нему нужны шестигранник и приспособа из крупной гайки. Не факт, что от этого, но всё может быть.
 

svetlovanton

New Member
обгонная муфта генератора - компактное устройство, ответственное за обеспечение плавного и независимого движения шкива и вала генератора при их однонаправленном вращении.
 

mike.hrf

New Member
хорошо, чуть попозже сброшу фотку с размерами ключа и приспособы.
 

Ultima Thule

New Member
Andrey, 8-ка - шестигранник. Наружный диаметр 27 мм. у гайки. Достаточно одной.)
 
спасибо))но я решил проблему,а проблема была в катушке зажигания, и натяжителя ремня генератора,но я купил комплект,оригинал есть оригинал,пускай дороже за комплект,но по дольше хватит)
 

AiK

New Member
оригинал всегда лучше, чем аналог, в наконечники высокотемпературную медную смазку и -
 
тоже родная с 2007,хотел залить ее снизу,ладно фиг с ней,там ее и оставил,только наверное провода надо было забрать оригинальные
 

Сверху