Помогите пожалуйста. Вообще не понимаю в этом. Хочу ревизию задних тормозов сделать. У меня Логан 2006 года. Самая- самая бедная комплектация, беднее

Michael-1

New Member
Помогите пожалуйста. Вообще не понимаю в этом. Хочу ревизию задних тормозов сделать. У меня Логан 2006 года. Самая- самая бедная комплектация, беднее точно нету. ГУР и передние стеклоподъёмники отсутствуют. Барабаны на 180мм - измерил уже. Не могу найти артикул тормозных цилиндров под эти барабаны. Нашел два артикула и оба под 180 барабаны -
BOSCH 0986475837 и
BOSCH F026002480. Артикулы Рено тоже разные, они не пересекаются, как аналоги. Визуально по фотографиям вроде одно и тоже. Но каталожный же номер разный, значит есть в чем-то отличие. Я думал 180 барабаны они одни, без отличий, как 203.
 


fph

New Member
Посмотрите здесь
https://logan-zap.ru/stati/kak-vybrat-zadnie-kolodki-reno-logan.html
 

viprus

New Member

Я редко заказываю запчасти. Обычно покупаю в магазине. Говорю год авто и какой двигатель. Пока проблем не было. Мне так удобнее, да и посмотреть в живую что берёшь удобнее.
 

kasma

New Member
Вроде разобрался. Полтора часа поиска в Гугле.
BOSCH 0986475837 с АБС
BOSCH F026002480 без АБС.
Оба на 180 барабаны. Если ни так, то подправьте. Возможно даже они взаимозаменяемые.
 
после замены наконечников на схождение один фиг ехать меняй их вместе с шаровой.что б все за раз
 

usama

New Member
к тому же в магазине проще это все поменять,если что не так и быстрей
 

ELar

New Member
если често я не сторонник заказов в инете запчастей.у меня пару проверенных магазинов в городе.беру у них.и там уже смотрю чего по деньгам если совсем туго с ними.ну а как есть возможность покупаю шаровые одну или две нормальной фирмы,на запас так скажем что б потом не бегать не искать.а поставил и все.было так с задними амортами.родные сдохли купил что было по карману.и спустя время купил монро аморты.
 
это да. Но у нас магазины дебильные, только оригинал там покупаю. Наценка хорошая, намного дороже, чем на автодоке. Плюс аналоги все плохого качества, которые тут очень не любят. А хорошие аналоги, они не продают. Ну и на подделку у них тоже есть шанс нарваться. Купил у них колодки HQ. Или как они правильно называются? Меньше, чем на 10к хватило. Как будто на колодках за 300р ездил. Воняло жутко, отслоились накладки, а потом и вовсе кончились. После этого взял колодки, не помню название в черно-серой упаковке. 50к уже стоят. Полет нормальный. Ещё есть не много даже.
 

Сверху