После ночной стоянки,завел машину вольтметр показывает 14.1Включаю печку еще 13

Docha

New Member
После ночной стоянки,завел машину вольтметр показывает 14.1
Включаю печку еще 13.7
Добавляю фары 13.4
В движении постоянно выдает 13.2

Щетки с регулятором напряжения менять? Или пока в этом нет необходимости?
 


spin

New Member
мерить напряжение бортсети на прикуривателе не совсем корректно. Попробуйте померить на аккумуляторе и сравните показания с вашим прибором. При включенных потребителях.
 

Krista

New Member
спасибо,по их китайским значениям это норма,но ведь все знают что у логана выдает 14.2

а возможно что отталкиваясь от их инструкции это и есть норма на данном приборе? Хотя почему то же когда только завожу 14.1 выдает
 

aku_80

New Member
то что на прогретом моторе напряжение падает это нормально,так настроен регулятор напряжения что в генераторе. Главное что бы с потребителями напряжение не падало ниже 13.2. Но мерить корректнее конечно на аккумуляторе.
 

prlink

New Member
замеряю тогда на аккумуляторе с включенными приборами по максимуму
 

Bahus162

New Member
Желательно на холодную,и на прогретом моторе. Я на своем Сандеро пока не мерил,но и машине третий год только. Ради интереса проверю )) Какой у вас пробег?
 

SEO Fidelity

New Member
все же померить на АКБ. Если напряжение выше13.2 и зимой авто заводилось нормально,то не париться ))
 

Irina Quast

New Member
тогда нет повода для волнения. Когда у меня был бортовой комп,я его питание специально на аккум вешал,что бы он непосредственно его напряжение мерил.
 

e-stage

New Member
У меня при холодном показывает 14 .5 при вкл всех приборов даже кондер и дальний 14-14.2 специально сегодня замерял и машина прогрелась тоже самое .но как я знаю не ниже 13.8 должно быть а то будет плохо зарижать акомулятор
 

Сверху