После замены корпуса термостата на алюминиевый плохо стала греть печка. Воздух стравливал при помощи шланчика на спускник и в бачок. Помогите советом

Всем привет.
После замены корпуса термостата на алюминиевый плохо стала греть печка.
Воздух стравливал при помощи шланчика на спускник и в бачок.
Помогите советом,куда копать?
 


kristSsFa

New Member
Привет, когда прогонял систему и выгонял воздух температура печки стояла на горячую? Если была на холодную мог воздух остаться в радиаторе.
 

CiberBOb

New Member
привет. Стояла на горячую. Грел до срабатывания вентилятора..и так несколько раз
 

avs

New Member
забудь ВАЗовские привычки и не путай людей,в Логане нет краника и антифриз циркулирует через печку в любом режиме.
 

Соколов

New Member
Через пару дней воздух сам выйдет не ломайте голову. Утром после завода двигателя по-любому услышите звуки переливания антифриза с воздухом в радиаторе печки
 

pawel3

New Member
прошло уже 2 дня..ситуация не меняется.
Даже не знаю на что грешить.
Радиатор печки менял в марте этого года
 
сегодня менял термостат, когда наливал в бочок, то открутил эту пробочку где воздух стравливаем, далее наливал по не много и ждал как увидел потек антифриз, рукой закрыл бочек и закрутил стравливающую пробку, после закрутил крышку бочка. Завел авто подождал пока 2 палки не появились. После выключил авто. И открыл крышку бочка антифриза, вышел воздух, далее открутил ее, закрыл рукой бочок и после открутил стравливающую пробку и руку с бочка убрал, после как потек антифриз, закрыл рукой опять бочок и надел пробку и остаток антифриза долил в бочок и закрыл крышку бочка. Потом завел авто и по ехал до 2 х оборотах держал и когда 4 палки стало, включил печку и жарило хорошо в салоне. Но когда выехал на скоростную снова 2 палки температура 77-80 выше не поднимается, да и хрен с ней подумал я, главное не перегревается от 70-90 это но нормальная температура для движка. И в салоне жарко и уютно.
 
а вот у меня жары увы нет в салоне.
Я уже пробовал и термостат на 92 градуса ставить.
Итог был таков,что стал часто срабатывать вентилятор .
Вернул обратно на 89
 

Svvetaa

New Member
если и термостат и радиатор печки хорошие, то тогда остается заслонка, которая отсекает холодный воздух.
 

Сверху