Поставил пол года назад такие колодки. Сейчас появился скрип при торможении, именно в первые моменты торможения, потом пищать перестают. Ну и второй

Всем привет. Поставил пол года назад такие колодки. Сейчас появился скрип при торможении, именно в первые моменты торможения, потом пищать перестают. Ну и второй момент плохо стал держать ручник, на последнем делении держит, но на предыдущих делениях машинка может слегка покатиться. Может ли быть дело в задних барабанах и могут ли они пищать или дело в передних колодках?

_U8hdFecM34.jpg
 


bizmenchik

New Member
Пищать могут, когда плохо разжимаются колодки в барабанах. Даже в движении могут пищать. Если машина не новая тросики растягиваются и подтягивать ручник в салоне уже становится бесполезно. А так же может на тросике ручника пружинка лопнуть внутр барабана и тогда тросики обратно не стягиваются и мешают разжимаются колодке.
 

ghibon

New Member
в общем лучше на ревизию свозить? А то тормоза дело серьезное.
 

virtus78

New Member
ну да. У меня сначала по одному болту резьба в барабанах сорвана была, какое то время ездил. Потом появился шелест. Поехал вскрывать, а там тросикам уже хана, накладка тормозной колодки отделилась и лежала на цилиндре, а пока она моталась по барабан погнуло механизм. Слесарь смеётся повезло хоть колесо не заклинило в дороге. В итоге менял барабаны с подшипниками, тросики, колодки. Всё перебрал и один фиг одно заднее колесо иногда посвистывает. Грешу на колодки хреновые. Надо вскрывать, а так уже не охота.
 

Postal23

New Member
Тоже такие в том году поставил спереди. Все то лето скрипели как ментовский УАЗик. Но после зимы произошло чудо, скрип исчез.
 
подожду может тоже исчезнет. Проверил тормоза, тросик подтянули, колодки в порядке и передние и задние
 

ghibon

New Member
Я как понимаю ручник не держит, значит барабанные колодки нет. У меня так было.
 

Сверху