Правда что логаны до какого то года оцинкованные шли? Или только днище

matsimon

New Member
Правда что логаны до какого то года оцинкованные шли? Или только днище?
 


Krista

New Member
Мне бывший владелец моего Логана сказал что он оцинкованный..... Вот сейчас и проверяю - на обработку нет денег ( работу потерял), езду так, пока ничего......
 
Взято с инета: Полностью кузов Рено Логан не оцинковывается, так как это значительно утяжеляет и удорожает конструкцию. До ноября-декабря 2007 года оцинковке подвергались только передние и задние крылья, капот и нижний участок рамки лобового стекла. На более поздних машинах оцинковываться стали также двери, крышка багажника и крыша.

Кроме того, с целью дополнительной защиты кузова от коррозии, на Логане использована технология т.н. «жертвенных анодов», при которой специально установленные вставки (например, под дверными петлями) ржавеют вместо кузовных деталей.

От себя: днище покрыто слоем специальным антигравийным покрытием, полости дверей и крышки багажника пролиты специальеым воском. Машина 2010 года, льют ли его на заводе до сих пор я не в курсе.
 

ELar

New Member
Ну точно певая фаза оцинкована: крылья,рамка стекла.
антикорен все днище. Все полости залиты мовилем. Двери,капот,крышка багажника в мовиле изнутри. В порогах тоже мовиль. И с 2007 у меня заржавела только ходовка, и битый лонжерон. А кузов в идеале
 

Сверху