При замене чего нужно делать развал, схождение. Шаровые или рулевые наконечники



ELar

New Member
На логане делается схождение при замене рулевых наконечников, а вообще Леха прав
 

madkaban

New Member
При рычагах - не требуется. При замене наконечников очень желательно, но если у механика с руками порядок и наконечники той же фирмы ставятся, то тоже без стенда сход-развала обойтись можно.
 
Если рулевые наконечники менялись без стопорных гаек (если гайки были просто сорваны с места и новые наконечники закрутились на такую же длину, как и старые), то можно и без схождения обойтись.
 

Mironov

New Member
при замене шаровых и рячагах ничего делать не надо! А при замене рулевых наконечников или рулевых тяг обязательно сход делать! и никаким ты макаром не высчитаешь правильный сход!!!! Ни кол-вом витков, ни положением контрогаек или еще чем-то!
 

Count Zero

New Member
Виктор, у меня руль на бок стал градусов на 20 после замены рычагов. поневоле поехал выставлять уводов не было а руль криво - неприятно
 
Прокатишся уводить не будет,руль прямо тогда можно не ехать на сход. Не факт что его тебе правильный выставят
 

WebZavod

New Member
руль не мог на бок стать, после замены рычагов. тем более на 20°. тут как раз механики зарукожопили и открутили лишнее.
 

goodlucker

New Member
Виктор, хз 20 не 20 а направо заметно . ты сам как думаешь как можно рычаг при установке зарукожопить и самое интересное открутить лишнее) ) по себе других не судят тем более при мне делалось. Ранее сам менял знаю что к чему. Только в прошлый раз он ушел в левую сторону.самому было интересно и удивительно как так получалось.
 

tarrakan

New Member
в том-то и дело, что рычаг - никак...))))) а вот рулевое, попутно - вполне. каждый день механцы в сервисе на работе меняют - и никто ещё на сход/развал не уезжал после замены рычагов ещё. и жалоб на угол руля не было)))))
 
Виктор, и сход тут не причём авто ехал без уводов ровно я сам для себя руль поставил прямо по идеи и сход не нужен был многие уезжают а рульпотом замечают через некоторое время
 

Сверху