Привет, кто-нибудь менял передний ступичный подшипник, какой размер звёздочки чтобы открутить болт крепления тормозного диска. И вообще это долго

neoguru

New Member
Привет, кто-нибудь менял передний ступичный подшипник, какой размер звёздочки чтобы открутить болт крепления тормозного диска. И вообще это долго.
 


T40 там.
Время замены сильно зависит от наличия необходимого набора инструмента и оборудования (пресса/съемника, болгарки, пневмогайковерта и т.п.).
 
Мне меняли подшипник в Сочи в сервисе (загудел по дороге к морю в районе Лосево-Павловска). Я присутствовал при этом.
Ну и после увиденного я бы в гараже, "на коленке", не взялся бы за самостоятельную замену. Слишком геморно снять старый подшипник с поворотного кулака и поставить на него новый. Руки у меня не из задницы, если чё, да и голова на плечах есть.
Времени у них весь процесс занял 2 часа, и много его ушло на вышеописанную процедуру.
 

matsimon

New Member
весной в гараже сам менял подшипник ушло 1 час делов, раньше в рено центр ездил минут 20 делов.
 
выпрессовать не так сложно, как и запрессовать. Но второй действие аккуратно надо. Иначе поп..де можно подшипник отправить
 

Zwezdochet

New Member
про "весь процесс" в 2 часа: я имел ввиду мой приезд, документальные формальности, сам ремонт, оплата, мой отъезд...
 

Bahus162

New Member
там головка то ли на 30 то ли на 27 не помню, ставишь и выбиваешь
 

Natata

New Member
ударной отверткой сворачивайте торкс, а подшипник в морозилку на сутки,легче зайдет
 

Сверху