Привет, логанцы, просветите пожалуйста о передних тормозных колодках,

@frikan@

New Member
Привет, логанцы, просветите пожалуйста о передних тормозных колодках, сколько стоят, какую фирму лучше взять, у кого какие, сколько на них ездите .
 


kos

New Member
Пробовала трв,феродо,делфи,все хорошие,но для меня лучшее соотношение цена-качество,колодки делфи! В том числе и потому,что не приходится с ними о дисках париться) износ зависит от стиля езды и загруженности дорог,мне любых колодок хватает на 30000-35000!) Последний раз их цена в магазе (Нижегородская область) была 700 р. В экзисте дешевле,но я не захотела замарачиваться)
 

Simnever

New Member
Кстати во всех логан шопах в основном продают TRW GDB 400. Но есть еще и с другими номерами которые подходят на логан. Например: GDB1634, TRW GDB 1465,GDB 807
 

cardviz

New Member
У меня не разу не свистели) а вот трв которые были в оригинале,задолбали свистом)
 
Ну я вот поставил, тут же все рекомендуют... Свистят при нагреве... нафиг-нафиг. Позвонил ЛГ МСК, говорю, че делать мужики, делфи свистят? Мне сказали, что они с делфи поработали совсем немного и отказались от них.
 
Я вот что думаю....а возможно что этот гребаный свист зависит не только от колодок,но и от диска еще? Точней какова стоит "пара"?
 
Теперь вот вопрос дамы и господа, стоят ли у вас в скобе под колодками прижимные пластины? У меня точно не стоят уже, снял колесо посмотрел колодки имеют люфт 0.5 мм.
 
В общем не знаю, они мне предложили, если будет желание, поменять на Bosch или trw 1634. Говорят они используются на Рено Мастер (грузовом) Достаточно жесткие, будет диск подгрызать но эффективность морможения выше... их слова.
 

Mironov

New Member
пластины сделаны для скольжения колодок, прижимаются колодки усиками пружинными, пластины если надо идут в комплекте с GDB1634
 

korvin204

New Member
В таком случае,чтоб диск не жрало и эффективность торможения устраивала,можно просто поставить трв в паре,имхо, все просто гуд!) Ты же вродь диски трв поставил,не?
 

AiK

New Member
у меня такие 2 год стоят в паре с дисками ТРВ, диск вообще ни капли не изнашивают и не скрипят, там выточка в центре противосрипная есть, покупал за 900
 

zExz

New Member
Диски ТРВ поставил колодки делфи ) Тормозит так себе пока не нагреется, а как нагреется свистеть начинает. Но это ведь не правило, это мой случай и мои субъективные впечатления.
 

Сверху